Подковообразная форма плаценты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи (на приём ко врачу только 3 февраля)
Сегодня была на 3 скрининге по беременности. Врач сказала, что всё в норме, но меня смущает странное (подковообразная) форма плаценты. Является ли это отклонением? На 2 скрин (20 недель) плацента была по передней стенке+ сказали, что у ребёнка очень низко расположена головка(посоветовали носить бандаж) беременность у меня вторая(31 неделя), первые роды самостоятельные были. В начале этой беременности (на сроке 9недель) была на сохранении(угроза), принимаю с 9 недель Дюфастон по 3 т, с 21 недели по 2 (врач настаивает на продолжении приёма препарата). Немного потягивает живот внизу ближе к вечеру(из жалоб).
Шевеления ребёнка активные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2023 года

3 ответа

Наталья 2023-01-21 14:44
Спасибо большое за ответ????????????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-21 18:17
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)