Беременность 34 недель ВУЗРП по ассиметричному типу
Спрашивает: ольга 0310
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мои результаты хорошие по узи, если можно вес ребенка рассчитать. Фото прилагаются. Месячные 25 октября, беременность 34 недели и 3 дня. Врач узист сказал, что у меня ВУЗРП по ассиметричному типу, ранее созревание плаценты. Как нормализовать организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 20:00
Здравствуйте. Вы чем-то болели во время беременности?
ольга 0310 2017-06-23 20:20
Да, простуда, и в моче нашли стафилококк, врач прописала канефрон пью, еще у меня большая эрозия, и брали мазок лейкоциты до 70, до 50, до 30 флора бацилярная.
ольга 0310 2017-06-23 20:25
Врач выписывала мне гексикон свечи. Витамины хорошие принимала элевит пронаталь, чередовалось с компливит "мама"
гинеколог 2017-06-23 20:38
У вас структурные изменения в плаценте вызваны простудой и воспалением во влагалище. Могу вам порекомендовать приём курантила, актовегина. И обязательно периодически мониторить состояние плода (кто, Узи, доплер).
ольга 0310 2017-06-23 21:18
Ктг делали врач сказала результат хороший, доплер тоже хороший, исходя из доплерометрии. Это не страшно, можно вылечить?
гинеколог 2017-06-23 21:29
К сожалению, это вылечить нельзя. Это требует более тщательного наблюдения за ребёнком. Не волнуйтесь и следуйте рекомендациям докторов.
ольга 0310 2017-06-24 07:25
Спасибо. Хорошо
ольга 0310 2017-06-24 08:57
Скажите, я сама смогу родить?
гинеколог 2017-06-24 10:36
Наличие ЗРП не является противопоказанием к естественным родам. Если состояние ребёнка и дальше будет удовлетворительным, конечно, сможете родить сама.