Vasa Previa предлежание сосудов

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас идёт 32 неделя 2 дня беременности, поставлен диагноз Vasa Previa (сосуды перекрывают внутренней зев), основная плацента расположенна по передней стенке, а доля с боку. С 30 недели беременности начали кровать, сначало чуть-чуть, а сейчас 2 раза еле остановили. Чем это грозит ребенку? Врач предупредил ещё раз и родоразрешение. Стоит ли соглашаться или может ещё потянуть, чтобы срок побольше был?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 17:50
Здравствуйте. Врач прав. Это риск в первую очередь для Вас - кровотечение может быть сильным
Платная консультация
Элла 2021-09-18 19:19
Спасибо за ответ, а от чего происходит кровотичния? Потому что ребенок головкой давит или доля и плацента тянуться вверх и происходит разрыв сосудов? Ребенок может страдать от этих кровотичений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:42
  • причин много
  • страдать от маленьких кровотечений будете в первую очередь Вы. Ребенок - во вторую. Если же массивное кровотечение, отслойка - нарушение гемодинамики и кислород не будет поступать к ребенку