Что необходимо сделать в первую очередь при беременности?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, тест полоски показали беременность
Первый день последних месячных - 02.05
Дата зачатия 15.05 или 23.05 (т. к. цикл не регулярный и «плавает» от 27 дней до 40). В другие дни ПА не было и беременность невозможна.
Что необходимо сделать? Записаться на приём к врачу или сначала сходить на узи определить срок и исключить внематочную беременность и тд.
Начитавшись в интернете не знаю как будет правильнее. Т. к. пишут, что при посещении гинеколога будет осмотр, а на раннем сроке это может спровоцировать выкидыш.
А если идти сначала на узи, то узи ещё ничего не покажет, так как очень рано, как правильнее сделать? Сначала к врачу или на узи
Первый день последних месячных - 02.05
3 ответа
Здравствуйте. Сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. При показателе более 1000 - на УЗИ. После этого - к врачу очно
Платная консультация
dari2407@yandex.ru 2021-06-08 10:01
Спасибо за ответ
Не зависит срок прохождения узи?
Если я на этой неделе сдам кровь и показания будут выше 1000, пойду на узи в понедельник (14.06). А беременность наступила 15 или 23.05 или если кровь выше 1000, то подождать недельку и только тогда идти на узи? Или нет разницы, можно и сразу после сдачи крови
Не зависит срок прохождения узи?