Плацента с ободком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Встречали ли Вы в своей практике или изучали теоретически что такое плацента с ободком или плацента marginata? У меня на 30 неделях замер плод. В анализе последа написал патологоанатом - аномальная форма плаценты - с ободком. В интернете пишут противоречивую информацию. Даже про то, что это - отслойка плаценты на ранних сроках по краю и поэтому возник ободок. Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:38
Здравствуйте. Это порок развития плаценты. Не отслойка. В практике был 1 случай, честно.
Платная консультация
Юлия 2017-09-22 04:59
Спасибо за оперативность. Данный порок влияет на беременность? Не от этого ли порока замер у меня на 30 нед. Ребенок? В интернете кто пишут что это страшный порок для ребенка, кто-то пишет что клинического значения вообще не имеет. В Вашем случае вот этот единственный случай в практике как закончился? Родился ребенок?
И ещё, после родов вот в сентябре сейчас я сделала анализ на торч, показал цитомегаловирус 160 ед. Антитела G. Это высокий титр? Можно ли без авидности сказать о давности заражения? Или нужно сделать авидность? И ещё такой момент, в начале этой беременности я сдавала торч где-то на 6 неделе и цитомегаловируса не было. Получается я заболела им во время беременности и мог замереть на 30 неделях ребенок от этого? А как я могла им заразиться, если у меня не было половых актов во время беременности? С мужем не спали, боялись навредить. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 09:24
Приведите данные анализов, которые сдавали.
И пронумеруйте все свои вопросы - портал подразумевает такую нумерацию и об этом написано в форме постановки вопроса