Подклапанная митральная регургитация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, в заключении на эхокардиограмме написано подклапанная митральная и трикуспидальная регургитации, чем она опасны и можно ли заниматься бегом при таком заболевании? Ноет в левой стороне груди и иногда давать трудно и не получается сделать полный вдох и иногда так же не получается полностью зевнуть. Два года назад делала эхокардиограмма и не было такого в заклюючении. Чем это опасно и надо ли лечить и можно заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Это вариант нормы. Лечения не требует и не может давать подобных симптомов. Спортом заниматься можно.