Подкашливает

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 года в апреле переболели ОРВ вылечились, но с тех пор ребенок так и подкашливает, не было и дня чтобы не кашляла, обращалась к педиатру сдали общий анализ крови и на аллергию все в пределах нормы, прослушивала лёгкие чистые хрипов нет. Я уже не знаю что это может быть
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-23 10:32
Это может быть остаточный кашель. Не аллергический, не воспалительный. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 1е кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера