Подействует ли паксил

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нейросенсорная тугоухость, хронический евстахеит. Это причины всех моих тревог
Здравствуйте, я принимала паксил и сердолект в 2017 году от тревожного расьройства и депрессии 2 года. В 2020 году у меня опять возникло тоже самое. Я стала принимать паксил и сердолект. Сердолект мне спутал сознание, перешла на тералиджен, тоже самое и нележание и неседение. Хлорпротексен ввел меня в ступор и сковал все тело и голову. Пришлось все отменить. Венлофаксин я пиинимать не смогла из-за побочек. Решила второй раз принимать паксил, но в стационаре еще добавили амитриптилин, потом я заболела ковидом и у меня был посткоатдный синдром. Паксил действовал, но эпизодически. За 3 месяца в полную силу не заработал. Сейчас хочу попробовать после бринтелликса и 2 раза венлафаксина, которые мне не подошли из-за побочек, опять принимать паксил, он мне очень нравится, или это уже бесполезно и надо пробовать другой сиоз или может рексетин попробовать. Я думаю, что у меня генерализованное тревожное растройство и депрессия тяжелая. У меня сковало голову и я плохо соображаю, еще от амитриптилина или от страха у меня слуховая галюцинация в правом ухе как радио играет песни. Подскажите, пожалуйста, можно 3 раз зайти на пароксетин и вообще что мне делать. Я лечусь с июня 2020 года и уже нет сил терпеть. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-04 15:48
Здравствуйте, Елена.
Да, это типичная картина для невротика. Не хотят они и не любят терпеть побочные эффекты от приема психотропных средств. Поэтому сложно подобрать препарат.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.