Подергивание под левым глазом и стук в ухе что это
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 1степени, удален желчный, всд, остеоартроз
Здравствуйте, у меня дергается под левым глазом почти постоянно уже 3 недели и вечерами стучит в левом ухе как будто сердце стучит только быстрее ужасно неприятно в общем какое-то неприятное ощущение с левой стороны головы. Принимала Магнелис, не помогло. На постоянной основе принимаю розувастатин т. к. холестерин 10,9 и нолипрел А от давления. В чем может быть причина?
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Доброе утро.
Данный симптом в виде подергивания нижнего века может быть проявлением нервного тика.
Обычно он появляется из-за хронического нервного перенапряжения или перегрузки мышц глаза.
Стук в левом ухе является отражением пульсации тока крови по сосудам.
В качестве дополнительной диагностики для исключения органической патологии, рекомендую вам пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов.