Подчелюстная боль

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, болит периодически лимфоузел стреляющей болью. Стреляет под зубом 6. Может неделю не болеть, потом стрельнуть пару раз днем и ночью. Была у терапевта и стоматолога, сделала узи лимфоузлов, слева повышенной эхогенности у ворот, размер 1.3 см. Может ли это стрелять нерв? Может ли лимфоузел среагировать на нерв?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 22:37
Здравствуйте. Может, увеличенный лимфоузел может давить на нервные окончания. Причину воспаления не нашли? Нужно сдать общий анализ крови, стоматолог осмотр полости рта (зубов), ЛОР врач горло. Нужно выяснить и устранить причину воспаления лимфоузла.