Подбор менопаузальной терапии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, назначен фемостон 2 так как начались приливы потливость. Фсг-32, эстрадиол 17. После первой пачки фемостона месячных нет по узи эндометрий 7мм. Начала следующую пачку и на эстрогенных таблетках начало мазать. Гинеколог хочет отменить но это не дело опять возобновятся приливы. Почему мажет не опасно ли? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-06 21:53
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.