Приливы при климаксе

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, первые симптомы климакса начались в 48 лет. По рекомендации врача принимала сначала фито и гомео препараты, первое время помогало, потом -нет. Назначили пить фемостон 1/10, пила его 2 года. Чувствовала себя хорошо, все признаки климакса ушли (приливы, депрессия, потливость, бессонница). В последнее время стали беспокоить сосуды ног-боли, чувство тяжести. Перестала принимать фемостон и опять начались приливы до 20 днем и 10 ночью. Психоэмоциональное состояние ужасное, фитопрепараты не помогают! Помогите, не знаю, что дальше делать!
УЗИ ног делала-все в норме. Каждые полгода прохожу трансвагинальное обследование и УЗИ молочных желез-тоже все в возрастной норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:30
Здравствуйте. А Вы не хотели бы перейти на Фемостон 1/5?
Платная консультация
Рита 2017-08-18 14:08
Спасибо за скорый ответ! А можно перейти на Фемостон 1/5? От него не начнут опять болеть сосуды ног?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:42
Попробуйте. Там маленькая доза, может и не быть таких побочек, но поможет от приливов
Платная консультация
Рита 2017-08-18 14:45
Елена Викторовна, большое спасибо за консультацию! Удачи Вам и здоровья!