Подавилась жжет в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я ела яблока, но сначала я с яблока сглотнула сок. Началось першение в горле и жжение. Позже я покашляла думала что пройдёт. Прошли сутки в горле сухо иногда хочется кашлять, немного не хватает воздуха и как будто жжет. Что это может быть? Очень переживаю, спасибо заранее за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-06 19:37
Сильный кашель при поперхивании может повредить слизистую трахеи. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.