Под коронками смежными потемнело по периметру зубов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что с моими зубами/десной?
Это коронки, которые ставились 2,5 года назад. Я так понимаю, это под белой коронкой другая часть коронки - темный метал? Темное по всему периметру 2х зубов. Появилось недавно. Это коронки вверх приподнялись, или десна опустилась? Есть ли смысл менять коронки, или это как-то можно исправить? В принципе, у меня гарантия есть еще на пару лет, но хожу уже к другому стоматологу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-09 21:16
"Я так понимаю, это под белой коронкой другая часть коронки - темный метал? " - Да, это металлическая часть коронки.

"Это коронки вверх приподнялись, или десна опустилась? " - Десна опустилась. Такое часто бывает.

"Есть ли смысл менять коронки, или это как-то можно исправить? " - Смысла нет. Был бы смысл, если бы это был передний зуб, т.е. по эстетическим показаниям.

В целом все нормально и повода для переживаний нет.