Десна опустились и оголились зубы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время второй беременности начали рушится практически все зубы-хоть и ела и пила каждый день молочка, принимала кальций и даже принимала по совету бабушек яичную скорлупу. Но запломбировала минимум 10 зубов (и просто откаливались и некоторые болели). В августе того года родила и продолжение следует. Как сказал стоматолог мне на приеме. У меня десны опустились ниже и оголились зубы возле десны. Сначала возле десны просто пятнышко и чувствительное онл, потом темнеет и потом ужасно болит. И так за год ровно вот в августе этого года ещё сделали 5 зубра. Врач говорит, что это прикорневой кариес. Принимаю опять кальций вместе с витамином Д, зубные пасты с фтором и кальцием и щетку на мягкую сменила, но также и продолжается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать еще. ????
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-06 21:42
Здравствуйте.
Кормили или кормите грудью?
Юлия 2020-08-06 22:01
Здравствуйте. Кормлю грудью. Ребенку в августе вот уже год.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-06 22:49
Думайте бросать кормить. Через молоко у вас уходят микроэлементы с организма. Их нужно восполнять. Наряду к тому, что вы применяете, приобретите пасту ROCS minerals, используйте её как для привычной чистки, так и для аппликаций на эмаль зубов. Ещё лучше её использовать с силиконовой каппой (может продаваться в аптеках).
Юлия 2020-08-06 23:40
Спасибо большое за совет!