Потемнел зуб, опустилась десна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! После ковида произошло вот такое с десной и зубом одним. Как это лечить и что это вообще такое? (
Вот эта нижняя "дыра" твёрдая, не болит, но внутри что-то чёрное как будто.
Можно ли сохранить зуб, привести в прежний вид?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-26 23:12
Здравствуйте. На зубе вероятнее всего пигментированный налёт. Рекомендую вам обратиться к врачу стоматологу для осмотра, диагностики и проф гигиены полости рта. Без инструментального осмотра сказать что это « чёрное» невозможно - однозначно здесь идёт рецессия десны - необходимо установить причину.