Почти год не проходит отрубевидный лишай

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом прошлого года у меня началось покраснение на шее с сильным зудом. К дерматологу обратилась только в сентябре (тянула из-за подготовки к свадьбе). Был поставлен диагноз отрубевидный лишай. Назначен курс лечения тербинафин 2 раза в день две недели, затем к нему прибавили синафлан три раза в день еще 2 недели. Общий курс лечения составил месяц. Всё прошло.
Месяц назад, примерно в начале мая, снова начались те же симптомы (думаю спровоцировал длительный стресс, связанный с переездом и уходом с работы, а так же ослабленный иммунитет) только уже распространились на руку, чуть выше запястья, и под глаз, в районе нижнего века. Самостоятельно пролечилась теми же мазями. Лишай ушел, но неделю назад вернулся и снова распространился, уже на вторую руку и на второй глаз. Подскажите пожалуйста, может уже надо сменить мази или начать принимать таблетки? К врачу на прием идти сейчас нет возможности. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-25 12:46
Здравствуйте Юлия

По Вашему описанию не похоже на отрубевидный лишай.

Выложите фото высыпаний.