Почему так долго мажет после месячных

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, 26 ноября было ЛДВ как подготовка к операции. Я планировала операцию по удалению матки из-за миомы. Но оказалось, что был еще полип, как сказал врач после операции пошел гиперпластический процесс, что под этим подразумевается? Это я услышала между врачами, разговаривающими между собой. При выписке забыла спросить что это за процесс такой? Это первый вопрос, второй вопрос: долго мажет после месячных. Месячные пришли на 4 день после выскабливания 29 ноября, я немножко запаниковала. Последние месячные перед выскабливанием были 6 ноября. Дежуривший врач, сказал, что это менструальная реакция после выскабливания. Ладно, кровотечение остановили. Через день-два пошли снова и очень скудно, месячные закончились, но мажет до сих пор, почему? Гистология еще не готова, к врачу через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-06 14:40
Добрый день.
Гиперпластический процесс это гиперплазия эндометрия, разрастание эндометрия.
Из за этого и из-за миомы могут быть такие жалобы
Платная консультация
Ольга 2020-12-06 15:07
Благодарю вас Алексей Сергеевич