Почему стало лучше а потом резко хуже, грипп?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Добрый день, мама (55 лет) 5 дней назад пришла с работы с температурой, (ни насморка ни горло не болело), на следующий день вызвали врача, он посмотрел, сказал обычная простуда. На следующий день температура держалась, ломило все тело, вчера вроде бы стало лучше, даже не было температуры, а. Сегодня под вечер резко хуже, опять ломота, не может подняться с постели от слабости, температура 39. завтра вызовем врача, это явно грипп а не простуда. Подскажите, что можно сделать сейчас, чтобы облегчить состояние, как начать лечить?
1 ответ
Здравствуйте.
По срокам болезни возможно присоединение бактериальной инфекции к вирусной. Для уточнения необходим осмотр врача, нужно исключать пневмонию. Пригласите врача на дом или вызывайте Скорую помощь.
Всего хорошего.