Почему скручивает позвоночник, стягивает все мышцы? Боли и отеки? Шишки?

Спрашивает: Сергей Викторович Митюшин
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Да не болел особо. С 13 года была депрессия. Теперь не понятно что и даже не знаем к какому доктору пойти
Здравствуйте, муж болел депрессией. Просто залечивал психиатр. Началась аллергия(красные пятна разных размеров, шишки по телу и на голове) Назначили дексаметазон. Помог. Потом начались проблемы со спиной. Каждые три дня как будто заканчивается батарейка и позвоночник скручивает колючей проволокой, нет сил опухают ноги и плохо ходить. Но дексаметазон помогал снимая эти симптомы на 2-3 дня и все повторялось снова. Теперь добавилось стягивание мышц. Сначала на спине. Потом и на животе. Потом ног. Теперь добавилось стягивание мышц лица и глаз. Сил нет. И самое главное дексаметазон уже не снимает симптомы не помогает(и появились панические атаки.2,5 года не было ничего) 192 см мужчина(бывают дни что у него ничего не болит) но бывают что умирает(не может дышать, все стягивает, не может ходить.) как спасти его. Как помочь. У нас куча анализов, пройдено куча врачей. А ему хуже и хуже. Возможно это из за дексаметазона, но чем ему помочь? Холестерин 8.56инсулин 20 триглицериды 4.94 холестерин не лпвп 7.47 коэф атерогенности 6.9холестерин лпнп прямой метод 6.27 с-пептид 2056 кортизол 44, но суточный норм. Унего повышен ПСА общий 5,55, но мы едем на биопсию (надо исключить рак) . УЗИ сосудов шеи(УЗпризнаки атеросклерозасосудов шеи. Атеросклеротическиебляшки с обеих сторон. Снижение кровотокав ППАна 66%, пи выполнении функциональной пробына 25%, в ЛПАна 54%, при выполнении функциональной пробы на 27,5%) Калий, кальций и магний по нижней планке нормы. Глюоза 5,16. АТ-ТПО 1238.68. МРТ позвоночника(картина дегенативно диструктивныхизменений грудого отделапозв. Спонилоартроз Протрузии дискTh6-Th9/Признаки гемангиом в телах Th1, Th3, Th6 Th10. Переднеклиновилная деформациятел Th8Th9Th10Th12позвонков.) Общий Ig E 673,56МЕ/мл Спасите моего мужа!
Теги: стягивает мышцы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-05 19:20
Здравствуйте.

Сложно сказать, почему стягивает, пока ни одно заболевание предположить невозможно. Могу рекомендовать пройти электронейромиографию (ЭНМГ) нервов и мышц верхних и нижних конечностей. Может она покажет какие-либо изменения, на основании которых можно будет установить диагноз.