Сводит мышцы, невозможно стоять, сидеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, при рождении кривошея (исправлена)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, крайний раз была у своего невролога месяца полтора назад, сейчас нет возможности ему позвонить.
Я на Воскресную службу в прошлое воскресенье стояла 3,5 часа в храме, после этого через несколько дней понарастающей начались дискомфортные ощущения в позвоночнике. Позавчера ехала из деревни в авто 6,5 часов, и собственно вот мои симптомы: сидеть без опоры(спинки дивана, подушки) жутко неудобно, посередине позвоночника как бы то-ли немеет, то-ли сводит мышцы. Непонятные ощущения. Начинаю ходить, вроде легче. Лежать на животе опираясь на руки жутко неудобно. На спине намного легче. Самое удобное, опереться на спинку дивана, и спину колесом. Что может быть у меня? Делать ренген позвоночника? Щупаю, это не боль, а дико неприятное нарастающее чувство, как твои мышцы начинают то-ли «расти», то-ли сводить, но без боли. И это на уровне под женской грудью, только сзади(позвоночник).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-27 10:58
Добрый день.

Учитывая ваши симптомы, есть смысл пройти МРТ грудного отдела позвоночника для выявления патологических изменений в его костно- связочном аппарате.