Почему пациента попросили надеть медицинскую маску

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, был сегодня в поликлинике стоял в очереди и видел такую ситуацию, что вышел пациент из кабинета и встал в другую очередь. Его догнал терапевт и вручил ему медицинскую маску. Скажите пожалуйста для чего это сделали? И при каких болезней так терапевты так делают?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 17:21
Николай! У врача могло быть подозрение на грипп. Всего доброго.