Билирубин повышен

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такой вопрос и проблема около двух лет повышен билирубин, не много о сложившийся ситуации два года назад обнаружил что пожелтели склеры глаз, меня это насторожило пошёл на приём к терапевту, она отправила сдавать кровь и мочу, анализы подучились такие: соэ 8, Алат 9, асат 10, а амилаза 10, билирубин 32,4, она прописала диету и гепатрин, но после месяца не чего не изменилось и только повысился до 40, что может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-05 13:18
Павел! При таких показателях крови пациент должен: 1. сдать кровь и вены методом ИФА на выявление антител к гепатитам В и С. 2. сдать кровь на общий билирубин, прямой и непрямой билирубин 3. сдать кровь из вены на ПЦР синдром Жильбера 4. пройти УЗИ ОБП. С данными этих обследований пациент проходит осмотр у врача инфекциониста и терапевта в поликлинике. Врачи выставляю диагноз и назначют лечение. Всего доброго