Повышен билирубин отвели от донорства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я на протяжении 5 лет донор. В последнюю кроводачу у меня был повышен уровень общего билирубина в крови - 28,6. Сказали последить за питанием и сходить на УЗИ. На УЗИ сходила, всё нормально, все органы не изменены. Через пол года сдала снова анализы, билирубин так же повышен - 27. Почему такое может быть? И что мне следует сейчас предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-14 14:11
Дарья! Идите на очный осмотр к врачу терапевту. Необходимо сдавать кровь на печеночные пробы, билирубин общий, прямой непрямой. ОАК. Врач сможет вам помочь при наличии данных этих обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2019-10-16 14:58
Благодарю за ответ. Мне терапевт прописала Гептор. Я не стала покупать пока. Подскажите, я могу обойтись тем, что буду стараться правильно питаться и пить панкреатин и масло расторопши? Либо к этому нужно серьезно подойти?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:43
Дарья! Время покажет, как ваше лечение сможет привести показатели в норму. Ждите контрольный анализ. Он все покажет.