Инвалидность при гепатите с
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня муж в 2013 году лежал в инфекционной больнице, где ему был поставлен диагноз хронический гепатит с. Недавно нам сказали что при таком заболевании назначается инвалидность. Какие документы нам собрать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Ваш врач инфекционист или терапевт должны направить пациента на ВКК в поликлинике. Для этого оформляется осмотр в медицинской карточке. Если ВКК после осмотра пациента и медицинской карточки даст заключение, что у пациента есть признаки инвалидности и ему требуется оформить документы на ВТЭК. Только в этом случае врач будет оформлять документы на высшею медицинскую комиссию для оформления группы инвалидности. Вам вам выдадут перечень документов, которые должен представить пациент на эту комиссию.