ВИЧ, Гепатит Ц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Низкий уровень гемоглобина
Здравствуйте! У меня стоит деагноз уже 4 года ВИЧ, прохожу лечение, стою на учёте, отношение ужасное врачей, посадили мне печень, теперь у меня гепатит ц, поставлен врачем гинекологом 3 месяца назад, почему там молчали известно, по тому что если целый комплекс заболеваний то это должны поставить группу и дать инвалидность, а им это не выгодно, таблетки дают со сроком годности за три месяца до окончания, по тому что их выдают каждые три месяца, и выдают не чтобы лечить и поддерживать иммунитет а просто по тому что нужно дать что то. Мне от них очень плохо, прямо очень плохо! Я просила, и мне меняли и ругалась и к заведующему ходила, все бесполезно. Заразилась я от своего парня, как оказалось, а узнала после операции, сепсис лимфоузлов. У меня 154 клетки уже держится 4 года с момента обращения, не лучше. Сейчас я терапию не пью, а пила Зилакомб и Симанод. Ещё у меня очень низкий уровень гемоглобина (30). Я хочу лечиться и жить! Но мне не хотят этого предоставить. 1) Подскажите пожалуйста, может быть я могу в аптеке выкупать какие нибудь препараты чтобы поддерживать иммунитет, таблетки, витамины? У меня быстрая утомляемость, головные боли, раздражительность, переодически появляются рези при моче и спускание, как при цестите, обращалась к гинекологу, прописали дорогущее лечение и отправили в платную лабораторию на анализы, сходила, поставили ДНК ВПЧ 16 типа, прошла пропила, на время отпустило и опять, тоже просто выманивают деньги. Просто знают что есть возможность. Короче целый букет. Я уже подозреваю что врут всё врут! 2) И что пить при низком гемоглабине? Спасибо большое заранее!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-01 19:44
Анна! У вас есть полные права по получению бесплатного лечения от ВИЧ. Такие препараты не продаются в аптеке. При ухудшении состояния. Вас должны пролечить в стационаре СПИД центра. После этого с выпиской направляют вас на ВКК для установления случая инвалидности. Только ВКК в поликлинике выносит решение по наличию признаков инвалидности и направляет на высшую комиссию ВТЭК. Где уже назначают группу инвалидности. При таком низком показатели СД4 обязательно нудно получать АРТ терапию. Вы можете сейчас принимать Тардиферон по 1т 2 раза в день внутрь (не разжевывая), запивая водой, во время приема пищи. Курс длительный от 1 до 3 месяцев. Это при анемии. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-07-02 02:20
Здравствуйте Елена Владимировна! Спасибо за ваш ответ. Да это понятно всё, но приходишь в диспансер, на анализы, потом на приём к врачу, по анализа видно как и что, я спрашиваю, а они только матом кроют, там врач очень сильно старенькая бабушка, не чего не объяснит. Там в очереди на столько люди есть уже в плохом состояние что они просто падают, а им по фигу. И не когда они не отправят на эту инвалидность, там люди по году бегают от кабинета в кабинет, из больницы в больницу, их то туда то сюда, а толку нет, таких как я миллионы, ну кто нам даст эту группу, мы помрем и им не жаль, придут другие, что у нас там творится это просто ужас. А на группу уже можно подовать документы если есть ВИЧ, гипатит и ещё одна хроническая болезнь. Вот они и молчали про мой Гепатит. Может у меня и не так всё плохо, ну почему мне с таблетками их ними плохо а без них мне нормально, мне кажется что таблетки делают мне только хуже.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-02 10:44
Анна! Таблетки нужно принимать. Без них СД4 не повысятся. Для получения ответа по группе придется отсидеть очередь на ВКК. Так делают все пациенты с любым заболеванием. За вас это ни кто не сделает. Берите свою медицинскую карту, врач делает там запись и отправляет вас на ВКК. Удачи вам.