Вич гепатит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вич, гепатит с, закрытый туберкулёз, тромбофлебит
Здравствуйте, подскажите могу ли я оформить пенсию при вич пью терапию, гепатит с, закрытой формы туберкулёз, ещё я незнаю что это у меня центр тяжести своего тела нарушен сильно пример если сажусь в присядку меня тянет назад, ещё у меня тромбы на руках и ногах, дайте стоящий совет и с чего мне начать если мне реально оформить пенсию
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-18 14:39
Денис! Все начинайте с врача инфекциониста в поликлинике. Он направляет вас и вашу карту на ВКК в поликлинике. Где председатель этого ВКК делает заключение о наличии у вас признаков инвалидности и рекомендует врачу инфекционисту направить вас на ВТЭК. Инфекционист оформляет посылочный лист на ВТЭК, где уже эта комиссия решает какую группу инвалидности вам предоставить. Всего доброго.