Почему онемевает части тела?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В ноябре 2018 г. у меня был кесарево со спинальной анестезией. Конкретное самочувствие в день операции, вернее после нее, болел живот, поэтому ничего друго не чувствовала. Но на следующей день поняла что у меня онемели пальцы на левой руке. Конкретно не чувствовала верхних фалангов. Я сказала об этом доктору. Меня посмотрел невролог и назначил пить ибупрофен и пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Я кормила грудью, какой мог быть тогда ибупрофен. МРТ я не дождалась. Выписали домой с ребенком. Рожала за 300 км от своего дома, поэтому приехать специально на МРТ не было возможным. До этого месяц пролежала у них с высоким давлением.
На сегодняшний день онемение не прошло, немного отпускает, но не до конца. Особенно постоянно чувствую онемение пучки среднего пальца. Дома я уже заметила что у меня ещё онемевшая передняя часть бедра на левой ноге, ближе к наружной стороне. Тоже не проходит ни на сколько. На данный момент немеет ещё и позвоночник в области грудного отдела. А пару дней назад обнаружила что онемевает область вокруг правой пятки. Что мне делать? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 07:22
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы шейного, грудного и поясничного остеохондроза. Действительно необходимо МРТ и электронейрография нервов верхних и нижних конечностей. Напрасно Вы не стали принимать тогда ибупрофен, так как ибупрофен разрешён к применению беременным и кормящим женщинам. Ведь невролог об этом знал и специально выбрал для Вас этот препарат. Без обследования конкретную причину по одним жалобам определить сложно.