Почему не смывается кал?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, последний месяц у меня проблема со стулом. У меня не смывается кал, он тонет на дно унитаза и не смывается даже после многократного смыва. В чем может быть проблема? Запоров и диареи нет, цвет обычный. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-23 18:14
Виктория! Может дело не в кале. А в механизме смыва бачка. Кал любой консистенции всегда смывается водой. Поэтому, решайте сразу 2 проблемы -первая сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Вторая -осмотр системы смыва унитаза.
Платная консультация
Виктория 2022-01-23 18:19
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-23 18:21
Виктория! Всего хорошего. Не болейте.