Почему не приходят месячные?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Я в ноябре перестала пить оральные контрацептивы "Джес". В декабре цикл составил 31 день, месячные пришли с задержкой на 3 дня. 12 января был незащищенный половой акт, молодой человек кончил в меня. Овуляция по электронному календарю была 8 января, следующая менструация стояла на 22 января, но так и не началось. 23 января сделала два теста "Фраутест, ультрачуствительные", оба показали четко одну полоску. Сегодня 26 января, а месячных так и нет, хотя ощущения присутствуют, будто вот-вот начнутся. Никаких признаков беременности нет. У молодого человека имеются проблемы - грыжа в паховой области. Какова вероятность беременности? Заранее спасибо за консультацию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-25 22:43
Добрый день, Алина.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла связанное с отменой ОК. Но тем не менее беременнеть исключить полностью нельзя, рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.