Почему люди меняют свое отношение с другим?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопия, гиперплазия эндометрия, анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть в таких ситуациях или как успокоиться. У меня на душе тяжело. Я не понимаю почему когда люди начинают какое-то общее дело вместе, то все видят вокруг себя равных, но если один из них достиг чего-то большего, то у него меняется отношение к другим людям. Мне от этого на душе тяжело, не раз приходилось с такими ситуациями сталкиваться. Во мне больно и непонятно, почему так происходит?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

2 ответа

Настя 2020-06-05 07:52
Если один из них достиг чего то большего, то у него меняется отношение другим менее успешным людям*
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 11:25
Здравствуйте, Настя.
Если нет дружеских отношений, то люба разница в статусе, интересах или другом - будет приводить к увеличению дистанции и разрыву отношений. В обществе игра в статусность и иерархию оч популярна и правила там таковы, как Вы описали.
Если Вам не по душе такой тип отношений, то старайтесь не ввязываться в такие игры. Так же не стоит путать отношения в коллективе с общим делом, где коммуникации должны быть деловыми и не более того. И дружеские посиделки, где отношения строятся вне социального статуса и достижений человека. Они там более крепкие, неформальные и теплые.