Почему из меня пытаются сделать виноватую в семье?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. Мне непртятно находиться в семье. Например, брат зло шутил, я говорила мне неприятно и так далее, а мама говорит"Ты слишком много говоришь", хотя мне была неприятна эта шутка. Потом я тоже высказала свою точку зрения имы поссорились. Но почему изначально не хотели признавать, что мне тоже может быть неприятна эта шутка и так далее? Или например когда я молча пришла извиняться, вместо того, чтобы послушать меня, отец начал меня обзывать и это у меня вызвало истерику, хотя я приходила извиняться, а не ссориться. Почему так может происходить и что делать? Мне 21 живу с ними.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-16 01:01
Здравствуйте, Мирослава.
Так было всегда или только последнее время?
Как Вы общались в детстве с родителями?
Мирослава 2021-08-16 15:11
Здравствуйте.
Мирослава 2021-08-16 15:12
Опять не видно ответа(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-16 15:46
Мирослава, я написала вопросы. Ответьте мне на них, пожалуйста.
Так было всегда или только последнее время?
Как Вы общались в детстве с родителями?
Мирослава 2021-08-16 21:43
Отношения были сложными, но скандалы обострились в последнее время.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-20 17:20
Может родители переживают сейчас не лучшие времена или они жду теперь и от ВАС ЗАБОТЫ И ПОМОЩИ. Вы выросли и теперь достаточно автономны, чтобы взять на себя ведущую роль в семье.