Почему инсулин заканчивается раньше срока?

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. При диабете 2 типа назначены инъекции Микстард 30 НМ Пенфил 18 и 12 Ед утром и вечером соответственно. Наш эндокринолог каждый раз выговаривает, что инсулин заканчивается раньше срока. Может ли это быть связано с тем, что каждый раз перед инъекцией приходится выпускать воздух из иглы ручки, выставляя при этом 2 Ед, как в инструкции. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-08 23:56
Здравствуйте, Инесса.
Конечно же. Вы, по сути, расходуете 4 лишних единицы инсулина ежедневно. За месяц это 120 ЕД, почти половина пенфилы. Не всегда стоит слепо следовать рекомендациям в инструкции.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инесса 2020-05-19 12:59
Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо Вам за ответ. Еще один вопрос. При полинейропатии ног какая дозировка альфа-липоевой кислоты внутривенно и таблетировано и какой курс лечения. Полинейропатия находится на стадии "пекут пальцы" уже 2 года. Благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-19 13:09
По этому вопросу рациональнее консультироваться у невропатолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.