Гипотиреоз и мелатонин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте! У меня гипотиреоз. Мне гинеколог назначила мелатонин при беспокойном сне, у меня менопауза, 49 лет. В инструкции прочитала, что при аутоиммунных заболеваниях противопоказано. Что скажете на это?
Теги: мелатонин при гипотиреозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 09:45
Здравствуйте.
Светлана, на это я скажу, что гинеколог великолепно знает инструкцию препаратов, которые назначает пациентам. Если Вы не доверяете врачу и постоянно стремитесь "перепроверить" его в Интернете, то стоит сменить врача на того, кто вызовет доверие. Противопоказаний к приёму Мелатонина у Вас нет, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-01-31 10:02
Не факт, что гинеколог знает великолепно инструкцию! Она вместо Мелаксена написала Мелоксикам (НПВС)! И как же не проверять, и не читать инструкции самой? Здесь дело не в доверии. Она в названии ошиблась, а я не предупредила, что у меня гипотиреоз. Все мы люди - кто ошибся, кто забыл. А если есть возможность перепроверить и спросить, то надо обязательно это делать. Бумага ошибки стерпит, а организм. Спасибо Вам за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-31 10:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2019-02-17 19:08
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Прочитала, что при приеме эстрогенов может потребоваться увеличение дозы тироксина! Тот эстроген, что содержится в Триожинале может оказывать какое-то влияние?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-19 19:20
Здравствуйте.
Приём Триожиналь специальной коррекции дозировки Л-тироксина не требует.
Светлана 2019-02-20 08:51
Спасибо за ответ.
Светлана 2019-02-27 09:09
Здравствуйте Надежда Сергеевна! 1. Эутирокс принимать утром натощак до какого часа можно?
2. Если проходит более чем 30-40 мин до еды, скажем час-полтора, так можно?
3. Воду пить можно в промежуток между приемом Эутирокса и едой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-27 20:11
Здравствуйте.
  1. Лучше – до 7-8, максимум – до 9-10.
  2. Можно.
  3. Можно.
-1
Светлана 2019-02-27 20:45
Спасибо за ответ