Разные рекомендации гинеколога и эндокринолога при ттг 2.76
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Планировала беременность и по рекомендации 6 марта была на приеме эндокринолога. УЗИ щж норма, ттг 2.76. Врач прописала эутирокс 25 и йодомарин200. На контроль через 2 месяца. Сейчас я на 9 неделе. У нас в городе карантин. ЖК очно не работает, поэтому на учёт пока встать не могу. Звонила участковому гинекологу. В том числе уточнила про продолжение приема эутирокс. Она сказала, что не понимает зачем При таком ттг мне выписан эутирокс. Пересдала ттг 2,52. Позвонила эндокринологу - она посоветовала поднять дозу до 37,5, т. к норма до 2,5 в 1м триместре. Кто из врачей прав?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Формально прав Ваш эндокринолог. В 1 и 2 триместрах беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-05-15 15:06
Надежда Сергеевна, добрый день. Правильно ли я понимаю, что нужно продолжать приём эутирокс, т. к. 2,52 - это верхняя граница норма и результат на фоне приема препарата?