Почему был повышен ревмофактор

Спрашивает: таша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. фарингит
Здравствуйте, по результатам иммунограммы - Заключение- спонтанная метаболическая активность нейтрофилов- признаки общей стимуляции. Индуцированная метаболическая активность нейтрофилов не изменена. Функциональный резерв нейтрофилов сохранен. Поглатительная способность нейтрофилов не изменена. Слегка повышен ревматоидный фактор -16 (при норме -отриц.). Иммунолог направила к ревматологу, дали направление -антинуклеарные антитела и их типирование. Получила результаты -антинуклеарный фактор < 1: 160, референсные значения
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

2 ответа

таша 2019-03-27 12:43
Референсные значения <1: 160
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-28 20:05
Здравствуйте,
РФ может транзиторно повышаться незначительно при бактериальных или вирусных инфекциях