Почему болит ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вчера вечером, после душа почистила уши, теперь правое ухо болит настолько сильно, что отдаёт болью в горло и челюсть(больше в челюсь), аж спать не могу.
К здешнему ЛОРу попасть не могу, город не мой. Что мне теперь делать? (
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Если не было раньше гнойных выделений из больного уха необходимо капли Отипакс по 3 кап капать в ухо 3 раза в день (предварительно нагрев их до температуры тела). В нос капать сосудосуживающие капли (Риназолин, Отривин) по 2 капли в положении лёжа 2_3 раза в день (не более 5 дней) . При выраженной боли в ухе - Парацетамол или Ибупрофен по 1 таб после еды (не более 3-х приемов в сутки). Если лечение не поможет и боль будет сохраняться необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу.