Почему болит соседний зуб после удаления восьмёрки?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, 29 марта мне удалили восьмерку нижнюю. Удаление прошло очень быстро, за минуту. Антибиотиков и полоскание доктор не назначал. Отёка у меня практически не было, температуры тоже, а только легкая ноющая боль в десне. Швы снимать через неделю. На днях я обнаружила, что у меня болит при накусывании 7 зуб который находится рядом с удаленной 8. В покое не болит. До этого зуб был здоров. Отёков нет. Как вы считаете, нормально ли это? Боль не острая, только при накусывании. Доктор мог повредить этот зуб или все же это из-за удаления восьмого и скоро пройдёт?
Спасибо
Категория: Стоматолог
3 ответа
"Как вы считаете, нормально ли это? " - Да, нормально.
"Боль не острая, только при накусывании. Доктор мог повредить этот зуб или все же это из-за удаления восьмого и скоро пройдёт? " - Оба фактора имеют место быть. Через 1-2 дня состояние станет постепенно улучшаться. Через 10-14 дней Вы уже обо всем забудете.