Почему боль и трясет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ибс.
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Вот такая у меня проблема. На протяжении уже очень долгого времени просыпаюсь утром, даже еще не открыв глаза, чувствую внутреннюю дрожь в районе грудины где сердце. Прям чувствую волнами адреналин как будто выбрасывается. Начинается тревога, и боль за грудиной аж со стоном дышу. Нахожу болевые точки на грудине-массирую, чуть легче но боль не проходит и может длиться целый день с общей слабостью и дожанием ног при ходьбе. Бывает помогат мазь диклоран, а бывает не помогает. Эти боли за грудиной уже замучили, они не зависят ни от движения ни покоя. Бывает лежу и вдруг как заколет, у меня тревога сразу. Скорая снимала экг, говорят острого ничего нет. Скажите пожалуйста, это похоже на кардиологию или все же позвоночник виной. Сама не могу понять, вроде и на стенакордию похоже, но не может же сердце днями болеть. Нитроспрей дает частичный эфект, т. е. боль совсем не проходит, но притупляется.
Остеохондроз есть но и ибс тоже есть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте по симптомам больше данных за грудной остеохондроз, действительно сердце не может болеть сутками и не появлется боль в покое