Почечный приступ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст сахарный диабет 2 типа хронический пиелонефрит
Здравствуйте, мой супруг попал в кардиологию, так как у него упало давление и был пульс 140-150. Там выяснилось, что приступ был из-за почек. Два года назад после операции по удалению желчного пузыря у него уже был такой приступ, и даже неделю ему делали диализ. В Этом году месяц назад он переболел Короновирусом, пил клацид и изопринозин 14 дней. Как можно сейчас помочь почкам? Он не всегда полноценно может помочится.
ОАМ
уд. Вес 1024
рН 6,0
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по выписке у мужа был приступ мерцательной аритмии и он никак не может быть связан с почками. Более того, в случае артимии почки страдают вторично из-за снижения кровотока и развития ишемии. Но с почками проблемы есть. Сейчас стоит придерживаться диеты с ограничением белка и пропить сорбенты типа полисорб. Очно обратиться к нефрологу для подбора тактики
Ольга 2020-08-12 17:32
Я забыла указать выше, что у него подагра с сильными приступами. Мочевая кислота 642.
Нужна коррекция очно, возможно рассмотреть аллопуринол