Побочный эффект от Пирантела

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я курильщик, курю сейчас ацкос перешла с сигарет, собираюсь вообще бросать это дело. Но проблема в том, что мы с мужем вчера приняли Пирантел, так как сыну назначили глистогонное. Муж тоже курит, но сигареты. Я и муж после приема Пирантела, заметили, что когда курили через 3-4 затяжки становилось тяжело дышать. Посое 2 попыток не купила до сегодняшнего дня. А вот муж сказал, что у него такой симптом остался не так как вчера легче. Подскажите подскажите мог ли Пирантел дать такой побочный эффект? В инструкции к лекарству написано в побочных действиях, может быть преходящее повышение концентрации АСТ в сыворотке крови. Если такое случается это проходит после выведения препарата из организма?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-28 13:06
Здравствуйте, Анастасия! На любой препарат может быть какая угодно реакция, особенно у курильщиков. Самое время бросить курить.