Побочный эффект от Энцефабола

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Ппцнс, зпрр
Здравствуйте, ребенку в 2,8после уколов Кортексина назначили Энцефабол 3, 0 мл. Второй день пьём. Даю суспензию не полную чайную ложку. 2 раза в день после еды. Реакция мне не нравится. Он сначала стал неадекватный не спал почти ни днем ни ночью. Ночью болел живот. Утром нормальный вроде. Дала опять. Стал в себе не слышит что ему говорят, просится с площадки на ручки, пошли домой. Показывает болит живот и плачет. Весь не свой ошарашеный что ли какой-то. . лег в кровать и уснул. . очень странно. . вчера ему дала, он стал смеяться голову чесать. Такое бывает? Можно ли заменить препарат?
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 20:28
Такое бывает?
- бывает

Можно ли заменить препарат?
- отмените препарат. Если этих явлений уже не будет, значит они действительно из-за него и он Вам не подходит.