Побочные после приёма препарата

Спрашивает: Юлия Шестакова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. После проблем по женски, меня мой гинеколог отправила на сдачу анализов на гормоны. По результатом анализов был повышен пролактин, и ттг и недостаток витамина д. Диагноз поставлен функциональная гиперпролактинемия, гипотериоз, недостаток витамина Д. Прописала врач пить эутирокс 100 мкг в течении месяца каждый день потом анализ на ттг, витамин д 5000 ед ежедневно в течении 3 месяцев, потом анализ на витамин д. Витамин Д пью Аквадетрим 2000 ед 2,5 штуки, растворяю в воде. Пью препараты в течении 3 недель. Сейчас появился сильный запор, плохо помогают слабительное. Что мне сейчас делать, отменять эти препараты или продолжить их дальше пить? У своего врача не могу узнать так как она в отпуске на данный момент.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 15:16
Здравствуйте, Юлия.
С приёмом Эутирокса и витамина Д запоры не связаны. Продолжайте приём препаратов и обратитесь к своему семейному врачу или гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2022-07-17 18:03
И ещё вопрос, а не слишком ли большая дозировка у эутирокса и Витамина Д? Может нужно было с дозы поменьше начинать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 19:09
Дозировка Эутирокса достаточно высокая. Этот вопрос нужно выяснять с очным врачом, я не могу знать, по какой причине врач выбрал для Вас именно такую дозировку.
Юлия 2022-07-17 19:19
А не опасна ли для здоровья такая высокая дозировка?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-17 20:06
В определённых ситуациях может быть опасна.
Юлия 2022-07-17 20:12
Спасибо вам большое за ответы!