Побочные от дексаметазона
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоила шея. По мрт протрузии и остеохондроз. Невролог назначил дексаметазон 8 мг 10 дней. Нимесил и мидокалм. После 5 уколов начался кошмар. Состояние как пьяная периодические капие то страхи в голове. 5 дней в итоге я не доколола. Уже прошло 5 дней с последнего укола но состояние ее улучшается. Жуткое пьяное состояние. Невролог на очном приеме сказала скоро пройдет и ничего нового не назначила. Ну как теперь жить дальше в таком состоянии.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
Уточните, пожалуйста, конкретно, в чем заключается ваш вопрос специалисту- неврологу, учитывая дистанционный характер консультации?
Елена 2021-11-19 16:17
У меня возникли как мне объяснили побочные эффекты от дексаметазона. В виде пьяного состояния и панических атак. Как это должно пройти. Как мне можно помочь. Как долго может быть такое состояние. Ну уколов дексаметазона такого со мной никогда не было
Я сомневаюсь, что ваше состояние связано именно с приемом Дексаметазона.
Так как вы принимали его коротким курсом и в очень маленькой дозировке. Дексаметазон выводится из организма через 6-8 часов полностью.
Поэтому лучше будет обратиться к психотерапевту по поводу появления панических атак.
-1