Побочные действия от скинорена

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дерматолог назначила скинорен (гель) после двух дней применения появилось 2 внутренних прыща на щеке, через ещё два дня появилось три внутренних прыща на лбу (диаметр с воспалением около 1 см, болючие) (прим. На щеке у этому времени прошли). Таким образом, на сегодняшний день у меня уже три дня воспаленный лоб, и, появился ещё один внутренний прыщ на щеке. Не знаю, что делать, поскольку препарат хорошо матирует и уменьшает эти самые подкожные прыщи, тогда как от другого препарата только ещё больше покраснели. В побочных эффектах скинорена не нашла таких побочных эффектов, но я на 100% уверена, что они спровоцированы препаратом. Стоит ли продолжать приём (возможно он спровоцирует, а потом перестанет), либо стоит бросить наносить его? Очень страшно, что будет дальше, но он хотя бы уменьшает те высыпания, которые вызвал (возраст 25 лет).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-08 13:06
Эти высыпания не связаны со Скинореном.

Эффект от Скинорена начинает развиваться через 3 месяца лечения.

Необходимо запастись терпением!