Побочная реакция на антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалены миндалены
Здравствуйте, сегодня 5 день подтвержденного ковида. После второго раза приема Левофлоксацина левотека произошла рвота. Вопрос. Не сильный ли это антибиотик и зачем его назначили для лугкой формы болезни? Что это вообще было, отравление?
Симптомы. С 1 по 4 день температура 37-38 (скачкообразно). Кашель несильный сухой. Слабость, недомогание.
Прописали левофлоксацин и амброксол.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-12 15:57
Здравствуйте.
Марина, я не вижу показаний для применения антибиотиков. А это было побочное проявление в виде рвоты. Вам нужно прекратить его прием. Достаточно приема амброксола и добавьте супрадин 1 таблетку в день. В случае усиления кашля сделайте РКТ легких.
Всего доброго.