Реакция после антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по назначению гастроэнтеролога лечила хеликобактер антибиотиками Флемоксин и Вильпрафен 7 дней, в конце 7 дня пошла аллергия в виде сыпи на теле, но после приёма антигистаминных она прошла. Через несколько дней после окончания приёма антибиотиков началась молочница, сейчас прохожу лечение свечами Тержинан, а ещё через несколько дней заболело горло, и температура 37.3. Температура уже 3 день, в ночное время она 36.4-36.7, днём поднимается до 37.3. Горло уже не болит, но температура держится. Принимаю Линкас в порошках, прыскаю горло мирамистином, принимаю анаферон, стрепсилс. Скажите, пожалуйста, что делать? Если температура будет продолжать держаться, нужно будет снова пить антибиотики?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-10-15 07:24
Здравствуйте.
Нет, этого следует избежать и обойтись местным лечением ЛОР врача.
Всего хорошего.