Побочка колет сердце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, колет сердце вечером, из лекарств принимаю Сертралин целую таблетку, Сульпирид 200мг по 1/2,2 раза в день, начала пить 29 апреля, вот с неделю так. Помимо этого принимаю Холитилин, Диакарб и В9, колю Актовегин и B12.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-09 20:16
Здравствуйте!

Вы сразу начали принимать Сертралин по 20 мг? Что Вы лечите им и у какого специалиста?
Платная консультация
Светлана 2022-05-09 20:28
Да сразу, сначала ставили уколы в дневном стационаре 3 дня, посмотреть как на меня подействует. Обратилась с тем, что картинка перед глазами, как у пьяного человека. Назначил психотерап евт. Диагноз свой не знаю. Пила изначально Венлафаксин 37.5 по целой таблетки(невролог назначал) , в прошлом были панические атаки, раздражали звуки, люди, страх был выйти на улицу, ездить в автобусе. Это всё прошло, а вот пьяная голова осталась
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-09 21:00
Сертралин сразу в такой дозе не назначается, так как может резко усилить симптоматику тревожного расстройства.

Кроме того, обязательно должна быть терапия прикрытия. Для этого используется транквилизаторы.

Только препаратами проблема тревожного расстройства не решается - никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Это можно сделать только с помощью психотерапии.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Сделать это можно очно или удалённо (онлайн).
Платная консультация
Светлана 2022-05-09 21:06
Тревоги нет таковой, просто покалывание и перешла я на них сразу после Венлафаксина, который так же пила без прекрытия
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-09 21:09
Ну, я объяснил Ваше состояние.