По приёму препарата много лет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне 45 лет. Принимаю фемостон 1/10 10 лет, без него жизнь становиться адом. Скажите пожалуйста сколько времени можно его принимать, читала на сайте что много лет принимать нельзя можно заболеть раком молочных желез. За ранее благодарна.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-07 03:23
Здравствуйте! Нет, раком вы не заболеете, но это может принести неисправимый ущерб, как для иммунной системы, так ваших эндокринным органам (щитовидная железа, гипофиз, яичники, матка), которые вырабатывают свои собственные гормоны. Стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил у вас уровень гормонов и по возможности заменил препарат или постепенно отменил его.