По поводу флюорографии
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, результат флюорографии. Подскажите что и как. В описании: Пертификат в вдоле с лева. Корни тяжестые. Минусы свободные. Аорта уплотнена. Сердце б/о. И как это лечить и как отразиться на работе? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2023 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-10-13 20:51
Это успешно перенесенная пневмония или туберкулёз. Диагноз зависит от жалоб и дополнительных обследований
Юрий 2023-10-15 17:13
Пневмония была давно. Я первый раз вижу описание флюрографии, до этого рентгенолог иногда говорил что есть затемнение, или предлагал бросить курить. Как узнать не опасен ли я для своего окружения?
пульмонолог 2023-10-15 20:30
Кашляющий курильщик всегда опасен для детей и своего окружения.